Проектирование вентиляции в административных учреждениях

Проектирование вентиляции в административных учреждениях

Проектирование вентиляции в административных учреждениях должно осуществляться строго в соответствии с утвержденными требованиями, поэтому необходимо обращаться за помощью к профессионалам. Это позволит в будущем успешно проходить проверки и обеспечит комфортную среду для персонала и посетителей.

Требования к вентиляции в административных помещениях

Невозможно учесть все правила, исходя из особенностей здания, но некоторые из них считаются критически важными, поэтому их нужно соблюдать. К таким относятся нормы притока воздуха, исходя из назначения помещения.

Помещение Минимальное значение куб. метров/человека
Кабинет руководителя 50
Переговорная комната 40
Конференцзал 30
Приемная 30
Коридор 11
Рабочие кабинеты 60
Туалет 75
Курилка 100

Уровень влажности должен составлять не менее 60% при температуре 27 градусов и увеличиваться на 5% при падении температуры на 1 градус. Скорость воздушных потоков не должна превышать 4 м/с.

Что входит в систему вентиляции для административных помещений

Сегодня применяют смешанную вентиляционную систему, которая включает в себя естественный приток воздуха и механический. Вот что входит в современную вентиляционную систему:

  1. Воздуховоды. Требуется сконструировать их так, чтобы потоки чистого и использованного воздуха не пересекались.
  2. Решетки для забора воздуха. Они требуются, чтобы предотвратить проникновение насекомых, птиц, грызунов и атмосферных осадков.
  3. Воздушные клапана. Позволяют предотвратить задувание ветра, когда вентиляционная система выключена.
  4. Воздушные фильтры, которые собирают крупные частицы, находящиеся в воздухе.
  5. Калорифер. Он позволяет нагревать уличный воздух до необходимой температуры зимой, чтобы обеспечить комфортную среду для персонала.
  6. Вентиляторы необходимы, чтобы обеспечивать потоки воздуха в нужном направлении. Вместе с ними применяются шумоглушители.
  7. Диффузоры и распределительные решетки.
  8. Пульт управления. Он позволяет запускать и отключать систему по мере необходимости и контролировать работоспособность всех узлов.

Это базовые элементы, которые входят в систему вентиляции в административных помещениях.

Воздуховоды требуется чистить не реже одного раза в год.

Если требуется проектирование вентиляции, то рекомендуется обратиться именно к нам. У нас большой опыт работы и есть возможность реализовать даже наиболее сложные проекты. Наши сотрудники следят за изменениями в законах, что позволяет им учитывать любые изменения сразу после их вступления в силу.

Мы работаем с госзаказчиками по ФЗ-44 и ФЗ-223, помогаем разработать техническое задание и подготовить проектно-сметную документацию и оказываем необходимую информационную и техническую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.