Как обеспечить на административных объектах оптимальное тепло

Как обеспечить на административных объектах оптимальное тепло

При наступлении холодов и в межсезонье используются инфракрасные обогреватели. Тепло от конструкции «раздается» предметам, находящимся в помещении, постепенно распространяясь по всей площади. Особенно важен данный момент при отоплении производственных, коммерческих и промышленных помещений, различных объектов с высокими потолками. Идеальной энергоэффективной альтернативой локального или комплексного обогрева считаются потолочные обогреватели – максимально удобные и безопасные.

Принцип действия конструкций

Инфракрасные обогреватели, которые встраиваются в потолок, способны максимально быстро создавать оптимальный микроклимат в помещениях. От многих аналогичных систем они отличаются повышенным уровнем безопасности. В процессе эксплуатации не сжигается пыль, что исключает возможность возгорания, не пересушивается воздух.

Принцип работы обогревателей довольно прост:

  • ИК-излучатели подключают к электросети (возможна работа за счет сгорания природного или сжиженного газа), после чего конструкции начинают генерировать инфракрасное излучение в больших объемах.
  • Инфракрасные лучи проникают в находящиеся в помещении предметы (мебель, станки, полы, стены, потолок), после чего эти предметы становятся ощутимо теплыми и начинают отдавать свое тепло.
  • Тепло отводится от нагретых предметов в воздух, что делает промышленное помещение комфортным и теплым.

Даже в больших помещениях, где расстояние между стенами может составлять до 50 м, вся площадь будет оптимально прогрета. В то время как, например, стандартные батареи будут прогревать воздух только возле стен.

Достоинства потолочных инфракрасных обогревателей

В условиях правильной установки и эксплуатации потолочные инфракрасные обогреватели являются абсолютно безопасными для человека. Работает такого рода оборудование практически бесшумно, что является несомненным достоинством, особенно для производств с невысоким уровнем шума.

Среди множества других преимуществ систем можно выделить:

  • Отсутствие необходимости в постоянном обслуживании.
  • Высокую эффективность и скорость работы.
  • Экономичность (снижение затрат на энергоносители и отопление).
  • Возможность эксплуатации в помещениях с высокими потолками.
  • Равномерное распределение тепла

В зависимости от сборки, исполнения, назначения, использовать современное инфракрасное оборудование можно в загородных домах, коттеджах, мастерских, ресторанах, в гостиничных комплексах, античных виллах и замках. Мощный направленный обогрев позволяет максимально быстро достигать поставленных целей. Устройства не нарушают воздушную циркуляцию, не пересушивают воздух и не выжигают его.

Отдельные модели используют для поддержания самых разных поверхностей в чистом состоянии после очистки ото льда, разогрева материалов, сушки. Специальные терморегуляторы способны обеспечивать точную установку температуры. В некоторых случаях предусматривается горизонтальная и вертикальная установка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.